Speise/Teeservice
aus deutschem Porzellan, Marke Hutschenreuther/Selb, weiß glasiert, gold gerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Bratensaftterrine mit Deckel, 1 Sauciere 2 Schüsseln, 14 Fleisch-, 11Suppenteller, 1 runde, 2 ovale Platten, 1 flache, 1 hoheTeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 10 Teetassen mit 12Untertassen, 1 Zuckerdose mitDeckel, 12 Kuchen-, 12 Dessert teller, 1 Schale, 6 Eierbecher, am Boden gemarkt undnummeriert, guter Erhaltungszustand, Goldränder abgerieben vereinzelt bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.05.2010 - 15:00
EUR 300.-
EUR 300.-
Speise/Teeservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 10.05.2010 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 26.04. - 10.05.2010 |